«Подвиги юных героев»

25 мая в Осиповской модельной сельской библиотеке для пожилых прошел вечер-портрет «Подвиги юных героев». Для них была подготовлена презентация «Маленькие герои большой войны», в которой рассказывалось о подростках пионерах: Вале Котик, Зине Портновой, Лене Голикову, Марате Козей и других. Которые, не смотря на свой юный возраст, не отставали от взрослых и трудились на передовой, в партизанских отрядах, на заводах и за станками. Присутствующие так же были ознакомлены с историей уникального учебного заведения, занимавшегося подготовкой квалифицированных специалистов для ВМФ – Соловецкая школа юнг. Эта школа подготовила 4111 радистов, рулевых, боцманов, мотористов и электриков. Героизм и мужество детей и подростков отмечены боевыми наградами.

Вечер-портрет стал еще одним напоминанием о героизме детей и подростков в годы Великой Отечественной войны.