Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Урок правды «Мы Vместе»

#БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родину

#ZаМирZаПобеду

#Своихнебросаем

С начала специальной военной операции прошло более четырнадцати месяцев. За это время многие города и населенные пункты освобождены от украинских националистов. Наши ребята с первых дней проявляли большую самоотверженность и профессионализм при решении поставленных Президентом задач. За мужество и героизм многие военнослужащие удостоены звания Героя России. Преданность военной присяге, любовь к Родине и преемственность боевым традициям Российской армии являются главными ориентирами для наших ребят, которые ценой своей жизни отстаивают интересы России и защищают ее от новой зловещей идеологии нацизма.

25 мая для учащихся 9 классов МОБУ СОШ №6 им. М.А. Киняшова г. Благовещенска прошел урок правды «Мы Vместе». Главной целью мероприятия было, чтобы они узнали всю правду о происходящих на Украине событиях, донести до учащихся, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши ребята, в их руках.

Библиотекарь Центральной районной библиотеки А.Р. Давлетгараева рассказала ученикам о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме участников СВО.

В завершении мероприятия ведущая презентовала книжную выставку «#своихнебросаем», где был представлен материал о подвиге и героизме благовещенцев – участников специальной военной операции на Украине.