«Цель. Выбор. Карьера.»

Выбор профессии – это шаг, определяющий жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Порой очень трудно ответить на этот вопрос. На эту тему состоялся актуальный диалог «Цель. Выбор. Карьера.». в Городской библиотеке, где вели диалог о том, какой профессии себя посвятить и какие в нашей стране сейчас самые нужные? Говорили том, что очень нужны рабочие профессии, и для того, чтобы стать настоящим специалистом, нужно учиться и сейчас важно выбрать нужное учебное заведение: техникум, лицей, колледж, вуз.

Ребята отвечали на вопросы: почему ты выбрал именно эту профессию, кто повлиял на выбор, и что делать, если никак не можешь определиться, кем стать? Ведь профессия должна быть интересной, соответствовать желаниям, склонностям.