Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Книга. Экология. Красота.»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #экология #ЗеленаяБашкирия #природа

В Центральной районной библиотеке в рамках Республиканской эко-акции «Зеленая Башкирия» 26 мая для студентов ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж прошёл библиотечный эко-тур «Книга. Экология. Красота.».

В ходе мероприятия приглашенные вспомнили, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Студенты познакомились с экологическими правилами и удивительными фактами, уяснили, что человек не может жить без окружающей среды: воздуха, воды, ароматов лугов, шелеста листвы, а она просит взамен только бережного отношения и иногда незначительной помощи. Присутствующие с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, все они тесно взаимосвязаны, по-своему красивы и полезны, узнали названия редких и лекарственных растений. Приняли активное участие в экологической игре «Хранители природы», также были представлены книги с выставки «Зелёное чудо – Земля», которые они просмотрели с большим интересом.

В заключение мероприятия прозвучал призыв: Давайте же будем беречь нашу природу! Помните, чистота планеты зависит от каждого из нас!