«Библиотечные рекорды»

Общероссийский день библиотек, отмечаемый ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей.

В рамках этого дня в Старонадеждинской сельской библиотеке прошел Библио-Fest «Библиотечные рекорды» для участников клуба «Почемучки». Библиотекарь рассказала присутствующим об истории праздника, о значении книги и роли библиотеки в современном мире, поговорили также о профессии библиотекарь, которая появилась с возникновением первых книгохранилищ. Новостью для ребят было то, что библиотечная профессия богата именами известных русских писателей, а в XIХ веке стать почётным библиотекарем (существовало такое звание) было даже труднее, чем академиком. Преодолевая многочисленные препятствия в литературных викторинах, творческих заданиях, сказочных конкурсах и вопросах с подвохом, ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. Они отвечали на вопросы литературной викторины «Хранитель мудрых книг», отгадывали шарады, кроссворды. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия и находчивости.