Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Реализация национального проекта «Культура» в сельских библиотеках Благовещенского района

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Реализация национального проекта «Культура» в сельских библиотеках Благовещенского района

Национальный проект «Культура» предполагает повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. В рамках реализации Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» в 2023 году лучшим учреждением культуры среди учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений Благовещенского района Республики Башкортостан стала Удельно-Дуванейская сельская библиотека. В соответствии с заключенным соглашением на поддержку отрасли культуры по мероприятиям «Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры», для Удельно-Дуванейской сельской библиотеки – обособленного подразделения Муниципального бюджетного учреждения культуры Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан выделены финансовые средства в размере 102040,82 руб. (Сто две тысячи сорок руб. 82 коп.).

Все средства направлены на укрепление материально-технической базы библиотеки: закуплены книги для пополнения библиотечного фонда, ноутбук и МФУ с цветной фотопечатью.

Надежда Жилина – глава Администрации сельского поселения Удельно-Дуванейский сельсовет муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан, поблагодарила за такой подарок: «Поступление новых книг в сельскую библиотеку, особенно для детей, в таком прекрасном оформлении – это всегда праздник. А современная техника позволит во многом повысить качество обслуживания населения и стать ближе для любого читателя. Книги можно будет почитать в библиотеке, так и взять на дом. С помощью оргтехники библиотекарь поможет подготовить и распечатать реферат, оформить наглядность библиотеки, распечатать фотографии».

С 2013 года в числе лучших учреждений культуры Благовещенского района отмечены сельские модельные библиотеки в с. Осиповка и с. Новонадеждино, сельские библиотеки в с. Саннинск и с. Ильина-Поляна.