«Путешествие в историю татар»

26 мая в Иликовской сельской библиотеке провели тематический час «Путешествие в историю татар». Участники мероприятия  – члены клуба «Сердэш». Библиотекарь начала мероприятие с рассказа об истории татар, которая уходит далеко в прошлое, когда еще татарским народом не была принята религия ислама. Татары относятся к числу древнейших и многолюдных этносов. Они создали своеобразную и самобытную цивилизацию, повлиявшую на культуру многих народов. Библиотекарь познакомила читателей с книгами К.А. Аблязова «Историческая судьба татар», Ф.А. Рашитова «История татарского народа». Очень интересно описывается история татар в книге «История татар с древнейших времен». Большой интерес вызвала видео-презентация «Откуда возникла татарская нация». В конце мероприятия участники обменялись своими мнениями об истории татар.