День светлой памяти

С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в Изяковской сельской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Летят в бессмертье журавли», посвященная Дню Белых Журавлей и памяти погибших во всех войнах.

В мероприятии приняли участие учащиеся 3-го и 4-го классов. Библиотекарь поведала детям историю создания праздника, который утвержден поэтом Расулом Гамзатовым как праздник поэзии, духовности и памяти погибших во всех воинах. Учащиеся проявили искреннюю заинтересованность жизнью и творчеством Расула Гамзатова; увлеченно слушали они историю появления песни «Журавли», ставшей песней-реквием, гимном павшим. Затронула душу ребят судьба маленькой японской девочке Садако.

Во время мероприятия звучали музыкальные композиции «Журавли», «Японский журавлик», «Птицы белые».

Мероприятие закончилось возложением венка с бумажными лебедями к обелиску.

Жукова Ю.А.,
библиотекарь Изяковской сельской библиотеки