«Огонь – друг, огонь – враг»

В Иликовской сельской библиотеке, в рамках профилактики пожаров на территории сельского поселения, провели информину «Огонь – друг, огонь – враг». Библиотекарь рассказала о пожарной безопасности в быту, в общественных местах и в лесу. Напомнила ребятам, что в республике действует особый противопожарный режим. Это значит нельзя разжигать костры, сжигать мусор и поджигать траву. Участники мероприятия обменялись мнениями, как действовать при возникновении пожара в помещении. А библиотекарь напомнила, как оказать первую помощь при ожогах. Провела инструктаж пользования огнетушителем и напомнила правила тушения разных поверхностей. А в конце мероприятия провела обзор книжной выставки «Помни! Пожар не возникает сам».