Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Табачному дыму нет!»

#деньбезтабака #31мая

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для читателей провела информационный час «Табачному дыму нет!». Участники мероприятия узнали о том, как и откуда к нам пришёл табак, о вреде никотина, который наносит человеческому организму, и получили информационный буклет «Правда о современном курении». Ведущая надеется, что это мероприятие убедило посетителей в том, что курение приносит колоссальный вред здоровью, и у каждого из нас хватит обучения и здравого смысла не курить никогда.