Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Радость детства»

#Старонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины #Игровая_программа#Радость_детства

Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства – Международного Дня защиты детей и одного из самых любимых праздников детворы.

В День Защиты Детей библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки провела игровую программу «Радость детства». Мероприятие проходило на школьной площадке около библиотеки. В начале мероприятия Манайчева А.А. поздравила ребят с окончанием учебного года и началом летних каникул. Участники игровой программы играли в подвижные игры, читали стихи. Дружно и весело детвора отвечала на вопросы литературной викторины: «Какими должны быть друзья», «Угадай друга». Вспоминали пословицы и поговорки о дружбе. С весельем и задором прошла игра «Азбука добрых слов». В завершение библиотекарь напомнила юным читателям, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.