Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Улыбок детских негасимый свет»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Вот и наступил самый долгожданный праздник солнца и солнечного лета! В первый день лета, во многих странах мира отмечают важный праздник – Международный день защиты детей. Это – один из самых первых праздников, который стал считаться Международным и отмечается он сразу во многих государствах.

В этот день Центральная библиотеки провела игровую программу «Улыбок детских негасимый свет», который прошел в парке им. Киселева Н.Я. с детским пришкольным лагерем «Родничок» МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина.

Мероприятие началось с открытия музыкальной композиции «Мы родом из детства». Познакомившись со всеми участниками игровой программы, ведущая поздравила всех детей с этим праздником, а также с первым днем лета и конечно с каникулами.

Интересно и на позитиве началась игровая программа праздника. Для ребят прошли интеллектуальные соревнования: «Самые – самые», «Вопросы с подвохом», «Кто как полагает». В литературном конкурсе, участники угадали все загадки про лето и сказочных героев.

Также для гостей праздника прошли задания подвижных конкурсов: «Возьмемся за руки друзья», «Голубой вагон бежит-качается». Ребята показали в конкурсах быстроту, ловкость и командную сплочённость. Праздник закончился танцевальным флешмобом «Арам – зам – зам».

Мероприятие прошло весело и задорно. В завершении для детей было подготовлено сладкое угощение и, конечно же, фото на память!