«Россия: вчера, сегодня, завтра»

27 сентября для студентов ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж прошел патриотический час «Россия: вчера, сегодня, завтра». Библиотекарь рассказала студентам об уникальности российского государства. Особенный интерес вызвал тот факт, что развитие нашего государства шло не по пути дробления, а через объединение многочисленных племён и народов. Присутствующие с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Истоки государства российского», совершили виртуальное путешествие по семи чудесам света России, побывали на озере Байкал, в историко-архитектурном музее в Кижах, на Урале, посмотрели гору Эльбрус, посетили православный храм Василия Блаженного. Также вспомнили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственным символам России. Дополнением к мероприятию была оформлена книжная выставка «Тебе моя малая Родина посвящается», где была представлена литература об истории России, символике, городах, о знаменитых и выдающих россиянах. В заключение мероприятия пришли к выводу, что нужно любить и беречь свою родину и помнить, что государство сильно, когда оно едино!