Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Интернет за и против»

#компьютер #интернетбезопасность #мызабезопасныйинтернет

#Новонадеждинскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся данными, оплачиваем товары и услуги, отправляем документы и делаем многое другое. Вместе с тем мы не задумываемся о том, что Интернет таит в себе опасности, о которых нам необходимо знать. Именно поэтому в Новонадеждинской модельной сельской библиотеке прошла беседа-обсуждение «Интернет за и против».

В ходе беседы участники мероприятия узнали об истории компьютера и о том, что глобальная сеть может приносить не только пользу, но и опасность. Как вести себя в интернет пространстве, чтобы не причинить вред другому человеку. Ведь самостоятельно путешествуя в сети, можно попасть на опасные сайты – это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и т.д. Закрепляя изученный материал, дети ответили на вопросы викторины «Правила поведения в сети интернет». В конце встречи все получили буклеты о безопасном интернете.