Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ»

#Городская_юношеская_библиотека_МБУК_МЦБ

#СпасибоЧтоМЫВМЕСТЕ #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Городская юношеская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», приуроченной к празднованию Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

Это новый для нашей страны праздник. 19 сентября 2023 года Государственная Дума РФ приняла закон об установлении новой памятной даты — 30 сентября: Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

Акция «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ» состоится под эгидой цитаты: «Мы стали сильнее, потому что мы вместе». Владимир Владимирович Путин произнес эту фразу на митинге-концерте в поддержку воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей с Россией. Выбор, который сделали жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на выборах 2022 года, ознаменовал начало новой исторической эпохи.

В рамках Акции для читателей прошла информминутка «Создаем историю вместе». Библиотекарь рассказала об уникальности российского государства. Присутствующие с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знатоки государства российского», Совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям России и присоединенных территорий. В дополнение к мероприятию был проведен обзор газетно-журнальных статей по данной теме.