Чудеса России

1 ноября в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке прошел информационный обзор «Чудеса России», посвященный Дню народного единства.

Каждый человек должен знать свои истоки, хранить память о прошлом своего народа, любить Родину. «Что такое Великая Русь?», «Как она жила прежде?» — именно этой теме было посвящено мероприятие. Учащиеся совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, ее традициям и обычаям, культуре и искусству. Ребята узнали об истории возникновения  праздника, о великих страницах истории Родины, о людях, которые её создавали и отстояли в грозный час. Библиотекарь сообщила много полезной информации о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

После информационной части дети приняли участие в интеллектуальной игре, в которой отгадывали загадки, читали стихи, разгадывали кроссворд.

В конце мероприятия ребята рисовали рисунки к празднику.

Байрамова С.А., библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотеки