В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России,
В дальних селах, городах!
Н. Майданик

День народного единства – ключевой праздник для всей русской нации.
В преддверии празднования Дня народного единства в Осиповской сельской библиотеке экспонировалась книжно-иллюстративная выставка «В семье единой!».

В канун праздника в библиотеке прошел конкурс рисунков «Мы один народ! У нас одна страна!». В конкурсе приняли участие учащиеся 1-6 классов Осиповской школы. Для получения положительных эмоций во время проведения конкурса звучали произведения русских композиторов, стихи известных авторов: С.Есенина, А.Ахматовой, А.С.Пушкина, Г.Тукая, М.Карима, С.Юлаева.

Дети старательно рисовали российский флаг, разноцветную радугу, шары, людей, которые взялись за руки. Из представленных работ были отобраны лучшие рисунки. Победителем конкурса стала учащаяся 6 класса Абдуллина Анастасия.

Конкурс рисунков объединил детей разных национальностей и доставил массу положительных эмоций.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки