«Мудрый писатель на все времена»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#205летие_со_дня_рождения_Ивану_Сергеевичу_Тургеневу
9 ноября  этого года исполняется 205  лет со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Он внес важнейший вклад в развитие русской литературы. Его произведения отличает глубокий гуманизм, вера в творческие и нравственные силы своего народа. Он был реалистом, для него значима была живая людская правда. Ему было дорого всё человеческое.
До сих пор изумляет тонкий поэтический и очень современный стиль прозы Тургенева. Он понимал чувства своих читателей, его творчество отвечало на вопросы, волновавшие людей. Тургенев был первым и на протяжении многих лет единственным пропагандистом русской литературы за рубежом.
Детская модельная библиотека приглашает вас на встречу с его произведениями, его героями, с миром русской природы и принять участие в онлайн-квесте  «Мудрый писатель на все времена».