Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Синичкин день»

#синички #синичкиндень #Синичкин_день

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Полезное и познавательное мероприятие «Как на Зиновий-синичник» прошло в Центральной районной библиотеке 11 ноября для студентов ХТО-2 ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж.

Ведущий библиотекарь рассказала ребятам о важности экологических знаний, о том, как хранили и берегли родную землю предки. Историю, традиции, приметы поздней осени – вызвали неподдельный интерес у аудитории.

Шумно и весело было на игровых моментах, когда студенты вспоминали о том, как какие птицы остаются зимовать, загадки о городских птицах, «птичьи разговоры», «Живые синонимы» (попробуй вспомнить, как в народе говорят о ком-то).

Трудным заданием для гостей стала игра «Посчитай птиц», где в веселом стихотворении перечислялись птицы, прилетевшие к кормушкам.

На выбор была предложена еда для птиц: пшено, хлеб, сало, шоколад, чипсы, семена тыквы и т.д. Лучшее меню было составлено прекрасной половиной группы.

Закончилось мероприятие горячим призывом: «Подкормите птиц зимой!»» и просьбой привести мастер-класс по изготовлению кормушек.