«Последствия употребления ПАВ»

В рамках профилактической акции «Дети России» Иликовская сельская библиотека провела беседу «Последствия употребления ПАВ» (психоактивные вещества).

В начале мероприятия библиотекарь объяснила присутствующим значение слова ПАВ. Это курительные смеси, наркотические вещества и алкогольные напитки. В наше время курительные смеси употребляют, к сожалению и дети и подростки. В составе всех курительные сигарет психоактивные вещества. Молодежь употребляет и наркотические вещества. Это все вещества влияют на психику человека и приводят к зависимости. Вместе с детьми разбирали, какое влияние оказывает на организм эти вещества.

В конце мероприятия библиотекарь раздала памятки «Осторожно психоактивные вещества».