Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«С книгой мы хотим дружить!»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

«С книгой мы хотим дружить!» под таким названием прошел библио-урок в Детской модельной библиотеке для воспитанников детского сада №11 «Якорек». В начале мероприятия ведущий познакомил дошкольников с отделами библиотеки: абонемент, читальный зал и игровая комната. Затем ребятам показали «квартиры книжек» – это стеллажи и полочки. Далее детям поведали о правилах работы библиотеки, и каким образом можно стать ее читателем. В игровой форме дошкольники вспомнили названия известных сказок и их персонажей. Экскурсия завершилась презентацией выставки «Девчонки и мальчишки! Вас ждут новые книжки!».

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в это «царство книг» уже вместе с родителями.