«Мы со спортом дружны»

«Мы со спортом дружны» – так называлось мероприятие, прошедшее на днях в центральной районной библиотеке. Здесь собрались члены совета ветеранов и пенсионеры, которые выбрали для себя активное долголетие, которое не возможно без физкультуры. И как итог – все собравшиеся прошли испытания и сдали нормативы ГТО.

Председатель совета ветеранов Руниза Махмутова вручила каждому красивый значок и документ, удостоверяющий достижения ветерана. При этом тезис о том, что возраст – это не дата в паспорте, а состояние души и здоровья, подтвердили Клавдия Герасимовна Павлова, переступившая 85-летний рубеж и Валентина Михайловна Чистякова, готовившаяся на днях встретить свои 83.

Галина Витальевна Соловейкина, чей образ жизни тоже отвергает возрастные ограничения и внешний вид, провела с ветеранами небольшую разминку, упражнения, входящие в комплекс нейрогимнастики.

Закончилось мероприятие душевными разговорами за чаепитием.