Все мы разные, но мы вместе, и мы все равные

16 ноября многие страны мира отмечают день толерантности.

Библиотекарем Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для своих читателей была организована познавательно-игровая программа «Все мы разные, но мы вместе, и мы все равные». Библиотекарь рассказала гостям о значении слова «толерантность». Провела увлекательный экскурс в историю возникновения дня толерантности, показав видео презентацию «Планета толерантности». Ребята с удовольствием послушали притчу «Ладная семья» и сказку о любви «Не было бы жизни на земле без любви». В ходе мероприятия посмотрели видеоклип «Мир, который нужен мне» и послушали песню «Давайте восклицать…» в исполнение Булата Окуджава, поиграли в игру «Поднимите руку, у кого…».

В заключении ребята заполнили анкету «Насколько вы терпимы?». Сделали вывод, что мы живем в многонациональной стране и должны относиться дружелюбно друг к другу, помнить о том, что только уважение, взаимопонимание и терпимость спасут мир.

Р.Г. Мирхайдарова,
Библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки