Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Остров детской периодики»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Год_полезных_дел_для_малой_родины

Сегодня в России издается много детских периодических изданий, в которых можно найти сказки, повести, стихи, как классиков, так и современных авторов. Журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал, где есть кроссворды, ребусы, головоломки и разнообразные задания.

Для воспитанников детского сада №11 «Якорек» в Детской модельной библиотеке состоялся библио-урок «Остров детской периодики».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о видах периодических изданий, о газетах и журналах: в чем их отличие и сходство, какие бывают журналы, как они классифицируются по своим признакам.

Библиотекарь провела краткий обзор по периодическим изданиям, имеющимся в библиотеке, рассказав о каждом из них.

Был сделан вывод о важности и значимости периодики, что ей надо уделять большое внимание, наряду с книгами и всегда обращаться за помощью.

В завершение урока дети просмотрели журналы.