Охотники и собиратели – проект Российского фонда культуры, в котором рассказывается о знаменитых коллекционерах, чьи увлечения изменили историю мирового искусства.

Проект состоит из 10 видео о собирателях:

1. История коллекции братьев Щукиных
  2. История коллекции братьев Морозовых
  3. История коллекции художника Ильи Остроухова
  4. История коллекции братьев Рябушинских
  5. История коллекции Алексея Бахрушина
  6. История коллекции Петра I и создание первого в стране кабинета редкостей
  7. История коллекции Николая Румянцева, основателя Румянцевского музея
  8. История коллекции Екатерины II и создания Эрмитажа
  9. История коллекции братьев Третьяковых
  10. История коллекции иностранца Георгия Костаки, который собирал русский авангард

А также интерактивной карты Москвы и Санкт-Петербурга, ознакомиться с которой можно на нашем портале по ссылке:

[https://культурадляшкольников.рф/news/interaktivnaya-..]

Совершая прогулку по следам Охотников и Собирателей, вы узнаете, где обитали редкие предметы искусства и как сложилась судьба зданий, где они хранились.

#МинкультурыРоссии #МинистерствоКультурыРФ #роскультпроект #Культурадляшкольников #кдш #РоссийскийФондКультуры