«Великий поэт великой России»

#Пушкин #Александр_Сергеевич

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки провела литературный час «Великий поэт великой России», посвященный, предстоящему в наступающем году 225-летнему юбилею великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ведущая рассказала о жизненном пути поэта и познакомила с интересными фактами биографии поэта, прочитала стихотворение М.Ю. Лермонтова «Смерть поэта». Участники мероприятия охотно приняли участие в следующих конкурсах: «Мудрёные вопросы от царя Дадона», «Угадайте, кто он?», «Сказочные объявления», «Считай, смекай», «Угадай слова», «Собери стихотворение». Читали любимые стихи Пушкина. Библиотекарь презентовала книжную выставку «Гордись, Россия! Ты миру Пушкина дала…!»

«Солнце русской поэзии» будет сиять вечно, пока россияне всех возрастов читают и учат наизусть пушкинские стихи, познавая через их звучание язык настоящей поэзии.