«Первый Президент Башкортостана»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год

#90летие_со_дня_рождения_Муртазы_Губайдулловича_Рахимова

#Первый_Президент_Башкортостана

7 февраля 2024 года исполнилось бы 90 лет со дня рождения Муртазы Губайдулловича Рахимова, внесшего большой вклад в развитие Республики Башкортостан. Этой памятной дате был посвящен информ-час «Первый Президент Башкортостана» проведенный для читателей Детской модельной библиотеки. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с личностью и биографией выдающегося государственного и общественного деятеля Муртазы Губайдулловича, были вкратце озвучены достижениях Республики, которые стали возможными благодаря ему. С целью закрепления полученной информации для ребят была проведена историческая викторина. Мероприятие завершилось презентацией выставки «Судьба народа – в его судьбе», на которой были представлены книги и материалы из периодических изданий о первом Президенте Республики Башкортостан.

Несомненно, являясь выдающейся личностью, великим сыном башкирского народа, человеком-эпохой, М.Г. Рахимов был одним из самых опытных руководителей республики, внес огромный неоценимый вклад в развитие и укрепление родного края и страны в целом.