Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

СТАЛИНГРАД!!!

#БедеевоПолянскаяБиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024год #трезвоеселоБедееваПоляна #Годсемьи #Сталинградскаябитва #Сталинград

Сталинград впечатан в историю всего мира, как надежда на свободу, как надежда на мир. Именно победа советского народа в Сталинградской битве дала эту надежду, ведь до этого Германия не знала такого сокрушительного поражения, и именно после нее советские войска уже не отступают, а переходят в наступление.

В память о этой Великой Битве и Победе в Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеке в день завершения Сталинградской битвы нашей победой, 2 февраля, прошел час мужества «В пламени Сталинграда». Библиотекарь Бабикова М.С. поведала гостям мероприятия, как начиналась битва, какие силы были у СССР и фашистской Германии и какие планы вынашивала Германия по захвату Сталинграда. Продолжилось мероприятие рассказом о боях уже в самом Сталинграде. О том как бои шли за проулок, за дом, за этаж.

Русский солдат сделал невозможное, невероятными усилиями, но Сталинград не был сдан.

Завершилось мероприятие рассказом методиста СДК Чикишевой В.Н. о знаменитом указе «Не шагу назад» и рассказом Бабиковой М.С. о книге Ю. Бондарева «Горячий снег».