Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Судьба народа – в его судьбе»

#Богородскаясельскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год #Год_семьи

7 февраля 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова. Человека, который прошёл путь от простого рабочего до первого Президента одного из самых развитых регионов России – Республики Башкортостан и, который внёс огромный вклад в его историю.

В рамках этого дня в Богородской сельской библиотеке прошёл тематический урок «Судьба народа – в его судьбе», посвященный памяти первого Президента Башкортостана Рахимова Муртазы Губайдулловича. Период правления Муртазы Губайдулловича называют золотым веком башкирской истории. Библиотекарь познакомила ребят с личностью и биографией выдающегося государственного и общественного деятеля Муртазы Губайдулловича Рахимова, подробно рассказала о его жизни и трудовом пути, о заслугах и отношении к людям, к своей Родине. Встав у руля власти в непростой период, он смог приумножить величие Родного края. Только благодаря своему упорству и старанию ему удалось добиться таких больших успехов. Школьники рассматривали книги, представленные на выставке, задавали интересующие их вопросы и пришли к выводу, что Муртаза Губайдуллович был человеком-эпохой, который внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного региона и страны в целом.