Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Муртаза Рахимов. Башкортостан моя судьба»

#Башкортостан #Первый_Президент_Башкирии #Муртаза_Рахимов #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

Для учащихся 5 «Г» кл. (кл. руководитель Бикбулатова Р.А.) МОБУ СОШ №6 им М.А. Киняшова г. Благовещенска Центральная районная библиотека подготовила час истории «Муртаза Рахимов. Башкортостан моя судьба». Участники мероприятия узнали о детстве Муртазы Губайдулловича, об учебе в Уфимском нефтяном техникуме, а далее в университете, о работе на нефтеперерабатывающем заводе. Было сказано, что он – человек, вошедший в историю как крупнейший политический деятель региона. Рахимов впервые избрался на пост президента в 1993 году. Руководил республикой до 2010 года.

Мероприятие сопровождалось презентацией и просмотром видеоролика.

В конце мероприятия познакомились с книжной выставкой «Муртаза Рахимов. Башкортостан моя судьба». Дети с удовольствием рассматривали книги, журналы, представленные на выставке, задавали интересующие их вопросы и пришли к выводу, что М. Рахимов был человеком эпохой, который внес огромный вклад в развитие и укрепление родного Башкортостана.