«Первый президент Республики Башкортостан»

7 февраля 1934 года в деревне Таваканово Кугарчинского района тогда ещё Башкирской АССР родился Муртаза Губайдуллович Рахимов. Муртаза Губайдуллович Рахимов – первый президент Республики Башкортостан. Первый строитель суверенитета республики, первый начинатель новой истории Башкортостана.

Сегодня в Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 90-летию первого президента Республики Башкортостан, взгляд в прошлое «Первый президент Республики Башкортостан». В начале мероприятия библиотекарь Бабикова М.С. рассказала о жизни Муртазы Губайдулловича до президентского поста, о том, где он родился, учился, о его трудовой деятельности на заводе. Продолжилось мероприятие уже делами М.Г. Рахимова на посту президента Республики Башкортостан. Пробыв на посту президента с 1993 по 2010, он сделал многое для республики и оставил память о себе на многие и многие годы.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «М.Г. Рахимов: жизнь и труд».