«В мир природы вместе с Виталием Бианки»

11 февраля исполнилось 130 лет со дня рождения Виталия Бианки. К этому событию Иликовская сельская библиотека провела литературное путешествие «В мир природы вместе с Виталием Бианки». В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя. Виталий Бианки – советский писатель, автор многих произведений для детей. Он был педагогом, орнитологом и журналистом. Он любил лес и животный мир. Наблюдал и открывал своим читателям таинственный мир природы. Библиотекарь провела обзор его книг и предложила их к чтению. Это его книги: «От чего пишу про лес», «Лесная газета», «Лесные были». Прочитали вслух с ребятами рассказы Виталия Бианки «Как лис ежа перехитрил», «Подкидыш», «Музыкант».