«У нашей Васеньки про всё побасенки»

13 февраля 2024 года ознаменовался юбилеем великого баснописца Ивана Андреевича Крылова. 255-летие писателя Бедеево-Полянская модельная сельская библиотека отметила литературным калейдоскопом «У нашей Васеньки про всё побасенки» в детском саду «Солнышко».

Открылся литературный калейдоскоп биографией Ивана Андреевича. Библиотекарь Бабикова М.С. рассказала ребятам какие трудности и лишения выпали на долю маленького Ванечки (в четырехлетнем возрасте испытывает голод в осажденном Пугачевым Оренбурге), о том, что, будучи из небогатой семьи, занимался самообразованием, выучив пять языков, о том, как Иван Андреевич стал всемирно известным писателем. Для знакомства с творчеством баснописца библиотекарь прочитала басню «Мартышка и очки», объяснив смысл басни. В завершении мероприятия дети посмотрели красочные книги «Басни И.А. Крылова» и мультфильм 1961 года «Стрекоза и муравей».