Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Хит – парад дикой природы»

#УдельноДуванейскаясельскаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год #Год_семьи

Сегодня, в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке, для юных читателей состоялся турнир знатоков «Хит – парад дикой природы», посвященный окружающему растительному и животному миру.

В ходе мероприятия ребята узнали о богатстве и разнообразии флоры и фауны Земли, о тесной взаимосвязи живых организмов, о таких редких животных как амурский тигр, леопард, а также об отдельных видах птиц и рыб; о необходимости бережного и обдуманного отношения человека к природе. Все вместе вспомнили правила поведения в лесу. А еще, разделившись на две команды, приняли участие в интересных играх и конкурсах, разгадывали кроссворды и филворды о животных, отвечали на вопросы викторины о растениях и животных «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт». Все участники показали хорошие знания о растительном и животном мире. В завершении мероприятия все были награждены сладкими призами.