«Вперёд по дороге Здоровья»

#ЗОЖ #Мы_за_ЗОЖ #спорт #Тропаздоровья #Тропа_здоровья

Здоровый образ жизни – залог долголетия. Физическая активность важна для людей пенсионного возраста. Сотрудник Детской модельной библиотеки для читателей провела спортивную программу «Вперёд по дороге Здоровья», которая прошла на «Тропе здоровья». После небольшой ознакомительной беседы о важности спорта в жизни людей, была проведена интеллектуально-спортивная игра, которую продолжила веселая эстафета. Ребята состязались в конкурсах: «Угадай спорт», «С кочки на кочку», «Помоги себе сам» и др. В перерыве между играми, школьники отгадывали загадки на спортивную тему. Далее желающие смогли позаниматься на турникетах, расположенных на территории «Тропы здоровья» и прогуляться по лесной местности. Мероприятие прошло познавательно и интересно. В завершение спортивной программы участники пожелали друг другу быть здоровыми, спортивными, умными и успешными. Потому что, как известно, в здоровом теле – здоровый дух!