«Защитникам быть – Родине служить»

23 февраля отмечается День воинской славы – День защитника Отечества. Именно в этот день 1918 года, отряды Красной гвардии завоевали первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Кайзеровской Германии. И этот день стал «днём рождения Красной Армии». К этому событию 22 февраля в Иликовской сельской школе прошла конкурсно-игровая программа «Защитникам быть – Родине служить». Мероприятие проводил учитель ОБЖ Сафин Илюс Сагитович. Участвовали две команды юношей. Команды в начале мероприятия прошли строем и докладывали о построении. Ребята соревновались на быстроту, силу и смелость и смекалку. Юноши выполняли физические упражнения: подтягивание на турнике, армреслинг, дартс, баскетбол. Дальше на время: одевание противогаза, сборка и разборка автомата, оказание первой помощи и эвакуация раненного. Интерес у зрителей вызвало театрализованное представление и музыкальные номера. Конкурс был насыщенным и интересным. А в конце ребят поздравили девочки и после подведения итогов наградили команды.