Путешествие по произведениям В. Драгунского

Литературный час, посвященный веселому и доброму детскому писателю В. Драгунскому, прошел в школе — гимназии №1 для клуба «Искорка».

В увлекательное литературное путешествие по любимым рассказам отправились ребята вместе с ведущим. Из познавательной и красочной презентации «Удивительный мир В. Драгунского» дети узнали о творческом пути замечательного писателя, познакомились с его произведениями.

Ярко была театрализована моментальная сценка по произведению «Денискины рассказы», в которой с удовольствием поучаствовали юные артисты. А занимательная викторина «Где это слыхано?», под веселую музыку из кинофильма «По секрету всему свету» произвела на ребят восторг.

Литературные конкурсы «Верю-не верю», «Хитрые загадки», «Шарады от Дениски» показали отличные знания произведений В. Драгунского.

В заключении литературного часа ведущий пригласила детей в библиотеку, где они могут всегда взять и почитать понравившуюся им книгу.

Прокопьева А.А.,
Ведущий библиотекарь МБУК МЦБ