«Крым в истории России»

#воссоединениекрыма #крым #россия #крымскаявесна

#Новонадеждинскаябиблиотека #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

Наша страна 18 марта отмечает важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В этом году исполняется 10 лет исторической даты. Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для членов клуба «Юный эрудит» провела исторический час «Крым в истории России». Ведущая рассказала об истории Крыма, об историческом значении референдума 2014 года, который определил дальнейшую судьбу полуострова, о событиях, которые предшествовали воссоединению Крыма с Россией. Рассказ библиотекаря сопровождался показом презентации «Воссоединение Крыма с Россией». Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям и природным памятникам. Читали стихи про Крым «Крым – Россия – Вместе навсегда!», «Наш русский Крым», послушали песню «Севастопольский вальс». Завершая мероприятие, библиотекарь презентовала книжную выставку «Россия – Крым мы вместе», где представлены произведения русской литературы и энциклопедии, рассказывающие о красоте полуострова Крым.