Я ребенок — я имею право!

«Учись думать о себе и о других»
Китайская мудрость

Урок-беседа «Маленьким детям большие права» был проведен в читальном зале Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеке. Библиотекарь говорила с детьми об обществе, в котором мы живем. Ребята с интересом послушали рассказ о принятии Организацией Объединенных Наций Конвенции по правам ребенка, обсудили статьи основного документа нашего государства – Конституции.

Полезно и интересно прошел познавательно-правовой конкурс «Сказочные правонарушители». Ведущий зачитывала ребятам отрывки из сказок «Золотой ключик» А. Толстого, «Серая шейка» Д. Мамина — Сибиряка, «Колобок», «Волк и семеро козлят», где дети называли какие права были нарушены и какие обязанности были выполнены персонажами сказок. Ребята отлично справились с заданием.

В заключении беседы ребята посмотрели мультфильм «Смешарики» и обещали быть законопослушными гражданами своей страны, заботиться о родителях, быть послушными учениками своей школы.

Втюрина О.С.,
библиотекарь модельной сельской библиотеки