Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Знайте, каким он парнем был…

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

Жизнь и подвиг первого космонавта планеты Земля Юрия Алексеевича Гагарина – вот тема, которую раскрыла своим зрителям в стенах Центральной районной библиотеки его сотрудница Р.К. Романова на встрече, прошедшей сегодня, 15 марта.

Зрителями же стали учащиеся младших классов МОБУ СОШ № 6 им. М.Я. Киняшова, и надо признаться, для библиотекарей нет благодарнее слушателей, чем эти ребятишки с широко раскрытыми, пытливыми глазами.

Детство Юры Гагарина, прошедшее в старинном селе Клушино, окруженного холмами, с которых еще богатыри земли русской смотрели из-под руки: не идут ли вороги? Этапы взросления будущего космонавта, учеба и характер, который проявлялся в преодолении всех трудностей. Чем еще отличался от многих сверстников этот простой русский парень, уроженец Смоленщины – обо всем в красках рассказала детям Римма Константиновна.

А еще о том, как встречали Юрия Гагарина на Земле. И как он сумел объединить весь мир в симпатии к себе и к великой стране, воспитавшей такого славного человека.

В заключение библиотекарь призвала ребят следовать примеру Юрия Гагарина, хорошо учиться, уважать математику и физику, любимые предметы космонавтов, читать больше книг, чтобы постоянно раздвигать горизонты своих знаний.