«Моя Россия. Мой Крым.»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #БлаговещенскийрайонРБ #2024 #ГодСемьи

18 марта 2024 года наша великая многонациональная страна отмечает 10-летие воссоединения Крыма с Россией, это очень значимое событие.

В преддверии этой даты 15 марта в Центральной районной библиотеке для учащихся МОБУ СОШ №6 им. М.Я. Киняшова прошёл познавательный час-беседа «Моя Россия. Мой Крым.». Юные читатели узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте. Библиотекарь рассказала о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Мероприятие сопровождалось показом видеоролика «Достопримечательности Крыма». Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Также библиотекарь рассказала ребятам о подвигах наших солдат в борьбе с нацистами.

В завершении мероприятия был проведён обзор газетно-журнальных статей, посвященных крымским событиям.