Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Это главное слово – семья»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год

#Клубпоинтересам #Читайка #Год_семьи

С целью закрепления семейных ценностей и в рамках Года семьи в России на территории Детской модельной библиотеке прошла игровая программа «Это главное слово – семья», участниками которой стали учащиеся 2 «В» класса МОБУ СОШ №4 (классный руководитель Моор Е.В.). В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с притчей о семье, обратила внимание на ценность соблюдения традиций и обычаев в кругу родных и близких.

Затем дети приняли активное участие в интеллектуальных викторинах и веселых конкурсах: «Наша дружная семья», «Эрудиты» и «Пойми меня». В завершение мероприятия, ведущий познакомила ребят с литературой, посвященной семье и семейным ценностям.

Мероприятие получилось увлекательное и интересное, школьники получили много положительных эмоций и осознали, что главное в семье – это любовь, прощение, взаимопонимание и терпение.