«История государства Российского»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год #Россия #история #книги

15 марта в Центральную районную библиотеку были приглашены 2 группы студентов ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж на премьеру книжного экскурса историко-патриотической выставки «История государства Российского».

Ведущий библиотекарь не просто рассказала тысячелетнюю историю Великой России, но и сделала акцент на необходимость знать и любить историю своей страны, своего народа. Перед гостями, на двух выставках предстали сокровища библиотеки.

Новые книги от Древней Руси до Современной России. Библиотекарем был дан портрет вершителей российской истории: Монархи, политические деятели, военные, герои.

Прекрасным дополнением стала видео-презентация «История государства Российского», и свободный просмотр журнала «Загадки истории». Мероприятие заставило молодую аудиторию проявить неподдельный интерес к Отечеству и современности.