Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

«Библиотекарь советует»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #2024_год #Россия #история #книги

15 марта в Центральной районной библиотеке прошла рекомендательная беседа «Библиотекарь советует» для истинных книголюбов.

Ведущий библиотекарь подготовила новинки литературы по различным темам, на любой вкус. Оживленно прошел показ исторических романов, любимый жанр миллионов в том числе и самого библиотекаря. Для милых дам – самый востребованный женский роман современных российских писателей: Д. Рубиной, Марии Садловской, Елены Чумаковой и др.

Отрадно, что многие молодые люди проявили интерес к военно-патриотической книге: М. Зверева, Тамоникова, Першашина и др.

Интересный разговор завязался между библиотекарем и любителями классики, когда можно собрать в одном томе все произведения русских и советских классиков. В заключении библиотекарь показала «сокровищницу» своих любимых книг: К. Зиганшина «Золото Алдана», Алексеева «Сердце Пармы», Н. Павлинцевой «Великая» и новая историческая серия Э. Радзинского.