Я отвечаю за свои поступки

С целью формирование правовой культуры, развития духовно-нравственных качеств подрастающего поколения в Старонадеждинской сельской библиотеке для учащихся 7-го класса прошел урок правоведения «Незнание закона не освобождает от ответственности!», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации.

Библиотекарь начала мероприятие с истории возникновения основного Государственного документа – Конституции. Ведущая отметила, что Конституция – это главный документ для всей правовой системы нашей страны, который определяет смысл и содержание других законов, а также права и обязанности каждого из нас. Перед законом все равны и незнание законов никого не освобождает от ответственности.

В продолжении правового часа учащиеся вспомнили о государственных атрибутах: гимне России, флаге и Гербе. А интеллектуально-правовая викторина «Подросток и закон» порадовала правильными и полными ответами.

В ходе мероприятия была представлена книжно-иллюстративная выставка «Закон о правах ребенка».

Сергеева И.В.,
библиотекарь Старонадеждинской сельской библиотеки