Только здесь могу я быть поэтом…

Поэтический караван «Из тишины осторожное слово» провели в Центральной районной библиотеке. Вспомнить стихи и поэмы великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова пришел детский клуб «Звездочка».

Используя слайд-презентацию, библиотекарь познакомила детей с биографией поэта-писателя, с его литературным творчеством. В продолжении беседы ребята с большим удовольствием почитали отрывки из произведений русского классика «Мужичок с ноготок», «Мороз-воевода», «Дедушка Мазай и зайцы». А в увлекательной и познавательной викторине «Николай Некрасов» школьники показали глубокие знания биографии и произведений писателя.

Яркой и запоминающейся стала книжная выставка «Я лиру посвятил народу своему…», которая вызвала особый интерес у ребят.

В завершении беседы дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Дед Мазай и зайцы» и поблагодарили библиотекаря за интересное и познавательное мероприятие.

Колпакова О.А.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки