Я бы в библиотекари пошел…

Калейдоскоп библиотечных профессий состоялся 21 декабря в Центральной районной библиотеке для воспитанников детского сада №9.

В сказочно украшенном читальном зале ребятишек радушно встретила ведущая библиотекарь, которая познакомила детей с историей создания библиотек и возникновением профессии библиотекарь.

Библиотекарь рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке и с правилами обращения с книгой. Волшебно описала современного библиотекаря и значимость его труда. Много вопросов дети задали о современных библиотекарях, о том какими качествами должен обладать специалист и были поражены тем, что библиотекарь – это и профессионал, и воспитатель, и актер, и психолог, и изобретатель, и рукодельница.

Удивительной и запоминающейся для детей стала книжно-иллюстративная выставка «Сказка за сказкой», которая вольготно расположилась на нескольких столах читального зала. Яркая книжная продукция сразу привлекла внимание воспитанников детского сада, многие из которых уже умеют читать.

Большим сюрпризом для гостей стала демонстрация мультфильма «Дед Мороз и серый волк». С замиранием сердца смотрели малыши эту новогоднюю сказку и радовались тому, что всегда «добро» побеждает «зло».

Это мероприятие для маленьких пользователей продемонстрировало значимость и интерес к профессии библиотекарь. А ещё, конечно же, радостное предвещание «Нового года!»

Соловьева И.П.,
ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки