Завершение года – поэтический звездопад

21 декабря в Центральной районной библиотеке состоялось закрытие районного конкурса-фестиваля «Слова на кончике пера – 2018».

На мероприятии собрались любители поэтического слова, люди пишущие, члены литературно-поэтического клуба «Ильгам». Ведущий поздравил собравшихся с этим знаменательным событием для культурной жизни нашего города. С приветственным словом выступила директор МБУК МЦБ Хван Л.Н., которая отметила огромную творческую работу поэтов и прозаиков, откликнувшихся на предложение библиотекарей поучаствовать в конкурсе, посвященном Году семьи.

Далее ведущий предоставил слово председателю клуба «Ильгам» Романовой Р.К. Она поделилась с аудиторией своим впечатлением о новом сборнике, о том, что в нем напечатаны произведения молодых талантливых авторов, много прозаических произведений, заслуживающих внимания. Романова предложила работу над новым сборник начать уже в январе 2019 года и вести по двум направлениям:100-летие Республики Башкортостан и 100-летие М.Карима, как можно больше привлекать через СМИ и телевидение свежие силы, больше уделять внимания оформлению книги.

Затем выступили члены подросткового клуба «Дублер», которые прочли стихи местных авторов.

С большим удовольствием слушали выступление молодых поэтов М.Никандрова, С.Батурина, Г.Белкину, И.Тойгильдину, Я.Мосунову и других.

Звучали стихи старшего поколения: Т.Фаяновой, И.Хакимовой, Р.Романовой, И.Соловьевой.

На высокой ноте прошло завершающее год мероприятие, оставив неизгладимое впечатление и великое желание попробовать себя в качестве автора.