Вот и снова Новый год

Традиционно вот уже 10 год в Центральной районной библиотеке 6 января проходит сказочное зимнее преставление, участниками которого становятся тематико-познавательный подростковый клуб «Дублер» и развивающе-познавательный детский клуб «Искорка», а также маленькие читатели библиотеки.

Героями этого праздника были Дед Мороз (студент БМПК Степанов Юрий), Снегурочка (ученица гимназии № 1 Бессолицына Анастасия), Баба Яга, Кикимора, Леший, Разбойники и веселые Скоморохи (члены клубов).

Открыли новогодний спектакль Скоморохи, которые пригласили праздничный люд веселиться. Отрицательные персонажи всячески мешали представлению: прятали Снегурочку, разгоняли гостей снежками, украли волшебный посох Деда Мороза. Но в конечном итоге добро победило – и все заканчивается общим весельем, искрометной радостью детворы.

В течение всего мероприятия Деду Морозу и Снегурочке читали стихи, пели песни, водили хороводы, разыгрывались игры и викторины – на ребятишек сыпались призы и подарки, заготовленные сказочными героями.

Много радости принесла гостям книжно-иллюстративная выставка-подарок «Дыхание Нового года», которую преподнесла Баба Яга и угостила всех слушателей сладкими призами за правильные ответы на каверзные вопросы: Когда день рождения у Деда Мороза? Где живет Снегурочка? Кто придумал наряжать елку?

Незаметно пролетели полтора часа, не хотели расходиться гости и сказочные герои.

Хороший заряд веселья, настроения, сладких призов и подарков получил каждый участник зимнего карнавала.