Рождество-волшебство и колдовство

Январский морозный день собрал жителей села на рождественские чтения «Под Вифлеемской звездой» в Осиповской модельной сельской библиотеке.

Участники мероприятия вспомнили народные приметы, обычаи и традиции православного праздника. Приняли активное участие в чтение рождественских стихов, пели песни-колядки, водили хоровод вокруг елки.

Из ярких разноцветных лучиков, вырезанных из цветной бумаги, радостно и увлекательно дети создали аппликацию «Солнышко», от которой на празднике стало ещё светлее и добрее. А вырезанных рождественского ангела и открытки, дети забрали с собой на память о встрече. Яркой стала инсценировка рождественской колядки, где дети в масках читали стихи и заклички.

В завершении праздника дети отгадывали «зимние» загадки и посмотрели мультфильм «Рождество Христово». Закончился праздник чаепитием с вкусными пирогами.

Маковеева Н.Н.,
библиотекарь Осиповской модельной сельской библиотеки